Für uns zählen Tugenden wie
Verlässlichkeit
und Fairness*

nach innen und außen.

*Die langen Kundenbeziehungen sind der beste Beweis.

Team

Unser Team

Als mittelständisches, familiengeführtes Unternehmen kennt bei uns jeder jeden und wir haben keine großen Hierarchiestufen. So sind alle Mitarbeiter voll im Betrieb eingebunden und Ideen und Anregungen können kurzfristig umgesetzt werden. Unser Unternehmen ist nur so gut, wie unsere Mitarbeiter arbeiten. Daher legen wir großen Wert auf zufriedene Mitarbeiter, die uns lange die Treue halten.

Geschäftsleitung

Peter Oberländer
Geschäftsführer
Tel. 06181/4367-0
Fax 06181/4367-12
oberlaender@matthes-maintal.de

 

Udo Weitzel
Prokurist
Tel. 06181/4367-0
Fax 06181/4367-12
weitzel@matthes-maintal.de

 
Vertrieb/Kundenservice

 

Anja Schäfer (Kundenservice)
Tel. 06181/4367-31
Fax 06181/4367-12
schaefer@matthes-maintal.de

 

 

Maria Priore (Kundenservice)
Tel: 06181/4367-20
Fax: 06181/4367-12
priore@matthes-maintal.de

 

 

André Müller (Teamleitung Kundenservice)
Tel. 06181/4367-36
Fax 06181/4367-12
mueller@matthes-maintal.de

 

 

Sarah Krafczyk (Kundenservice)
Tel. 06181/4367-18
Fax 06181/4367-12
krafczyk@matthes-maintal.de

 

 

Isabelle Gröpl (Kaufm. Auszubildende)
Tel. 06181/4367-22
Fax 06181/4367-12
groepl@matthes-maintal.de

 

 

 

Sven Lemke (Kundenbetreuer)
Tel. 06181/4367-51
Fax 06181/4367-12
lemke@matthes-maintal.de

 

 

Jonas Treutler (Außendienst)
Tel. 06181/4367-53
Fax 06181/4367-12
treutler@matthes-maintal.de

 

 

Heinz Ruckel (Außendienst)
Tel. 06181/4367-21
Fax 06181/4367-12
ruckel@matthes-maintal.de

 

 
Einkauf

Sven Schlüter
Tel: 06181/4367-14
Fax: 06181/4367-12
einkauf@matthes-maintal.de

 

 
Rechnungswesen

Kornelia Schönthal
Tel. 06181/4367-19
Fax 06181/4367-12
schoenthal@matthes-maintal.de

 

 

Retourenabteilung

Anja Tanfal
Tel. 06181/4367-79
Fax 06181/4367-12
kundenservice@matthes-maintal.de

 

 

Lager/Logistik

Christian von Landenberg
Tel. 06181/4367-26
Fax 06181/49367-12
landenberg@matthes-maintal.de

 

 

Lagerteam: